Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12 см, а радиус вписанной в

него окружности равна 5 см. Найдите площадь четырехугольника.Помогите плз. только по подробней. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
т.к. в четырёхугольник вписана окружность, то S=p·r  p-полупериметр, r-радиус вписанной окружности
т.к. около четырёхугольника описана окружность, то суммы его противоположных сторон равны  AB+CD=AD+BC=12
периметр P=AB+BC+CD+AD=12+12=24 см
р=24/2 12 см
S=12·5=60 см²