Площадь прямоугольника 50 см^2 найдите периметр прямоугольника если длина прямоугольника в два раза

больше ширины ПОМОГИТЕ СРОЧНО ????

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.
Х - ширина 
2x - длина 
х * 2х = 50
2x^2 = 50 
x^2 = 25
x = 5 
5 - ширина 
5*2 = 10 - длина 
периметр прямоугольника 
(10+5) * 2 = 15 * 2 = 30