В треугольнике ABC биссектриса AL перпендикулярна медиане BM. Докажите, что сторона AC вдвое больше

стороны AB Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.

В треугольнике АВМ АО - биссектриса и высота, значит ΔАВМ равнобедренный, АВ = АМ.

АМ = 1/2 АС, значит АВ = 1/2 АС.