Вычислить градусные меры углов ∆ABC, если угол ABД= 62°, ACД=40



Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
Углы АСД и АСВ равны.
Углы АВД и АВС смежные, значит угол АВС=180-АВД=180-62=118.
Сумма углов треугольника равна 180.
Угол ВАС=180-118-40=22