Дано: Р=40 см,а больше b на 2 см Найти: S


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Виталий.
2*2=4
40-4=36
36:4=9
9+2=11
11*9=99'2
S=99'2
Отвечает Шибанов Евгений.
P=(a+b)*2
подставляем известные числа, учитывая, что a+2=b
40=(a+a+2)*2
раскрываем скобки и решаем уравнение 
 40=4a+4
 4a=36
a=9
 b=11
S=ab=9*11=99