Периметр равнобедринного треугольника равен 32 мм боковая сторона больше основания на 4 мм.Найдите

длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Пусть основание -х мм,тогда боковая сторона х+4,так как таких сторон 2,то записываем 2*(х+4).Периметр равнобедренного треугольника равен 32 мм.

х+ 2*(х+4)=32

3х+8=32

3х=32-8

3х=24

х=24:3

х=8 мм - основание равнобедренного треугольника.

8+4=12 мм - боковая сторона.