1. Sin^2x*tg^2x-cos^2x Sinx=1/32. Найти угол между лучами OА если OB начало координат A(-2; 2

корень из 3) B (5;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

cos {x}^{2}  = 1 - sin {x}^{2}   =  \frac{ 8 }{9}
cosx =  \frac{ \sqrt{8} }{3}
tgx =  \frac{ \sin(x) }{ \cos(x) }  =  \frac{1}{ \sqrt{8} }