Площадь параллелограмма равен 256. Его две стороны относятся как 3:5. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
Стороны параллелограмма попарно равны
3+3+5+5 = 16 частей
256 : 16 = 16 см одна часть
3*16 = 48 см
5*16 = 80 см