Определите, остроугольным, прямоугольным или тупоугольным является треугольниками со сторонами 3

см, 8 см, 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

сравним квадрат наибольшей стороны с суммой квадратов двух других.если он равен сумме квадратов,то треугольник прямоугольный,если меньше-остроугольный,если больше- тупоугольный.

10^2=100

8^2=64

3^2=9

100>64+9

треугольник тупоугольный