Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 160 градусов найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
Как мы знаем у равнобедренного треугольника углы при основании равны, а сумма всех углов = 180
(180-160)/2=10
значит два угла равны по 10 градусов
Ответ: 10 градусов

Отвечает Сухинина Маргарита.
Сумма углов треугольника (любого)= 180 градусов
Углы при основании равнобедренного треугольника равны по свойству равнобедренного треугольника.
Угл(№1) при основании =углу(№2) при основании = (сумма углов треугольника - угл при вершине равнобедренного треугольника) / 2= (180 градусов - 160 градусов) / 2= 10 градусов (КАЖДЫЙ угл при ОСНОВАНИИ равнобедренного треугольника)