Стороны параллелограмма относятся как 1:3 ,а его периметр равен 40см. Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Ответ:

5 и 15 см

Объяснение:

Обозначим одну из сторон за Х, вторая сторона будер равна 3Х

так ка периметр это сумма всех сторон параллелограмма получим

Х+Х+3Х+3Х=40

8Х=40

Х=5

Вторая сторона равна

3Х=3*5=15

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

5,15

Пошаговое объяснение:

х+3х+х+3х=40

8х=40

х=5(первая сторона)

3х=15(вторая сторона)