В трапеции ABCD известно ,что АD=7, BC=15,a ee площадь равна 66 .Найдите площадь трапеции

BCPK,где РК- средняя линия трапеции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.
РК=(7+15)/2=11
h=66/11=6
S=(11+15)/2 *6/2=13*3=39