У тре­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 16 и 2 про­ве­де­ны вы­со­ты к этим сто­ро­нам. Вы­со­та,

про­ведённая к пер­вой сто­ро­не, равна 1. Чему равна вы­со­та, про­ведённая ко вто­рой сто­ро­не?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.
Площадь треугольника=половине произведения основания на высоту,проведенную к этому основанию.
S=16*1/2=8
Теперь выразим S через другую сторону.h-высота,проведенная к ней.
S=2*h/2
8=h
Ответ-8