В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из утон на 96° меньше градусной меры другого

угла. Найдитеградусную меру одного из двух разных углов этого тре-угольника.1) 282) 28 или 125) верного ответа нет4) 973)12решением пожалуйста сроччно пж дам 50баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Саша.

Ответ:

X-один из равных углов треугольника x-второй из равных углов треугольника у- третий угол треугольника. x+x+y=180 x=y+96. 2x+x+96=96=180 x= 28 Градусная мера одного из двухравных углов этого треугольника равна 28