Через вершину С прямого угла треугольника ABC проведена прям

ая а, перпендикулярная его плоскости. AC=15 и BC=20. Найдите расстояние между прямыми а и АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Объяснение:

АВ=25 = КОРЕНЬ(400+225)

Расстояние между прямой и АВ - это перпендикуляр, опущенный из тС на АВ= СО

площадь треуг= 1/2*АС2*СВ2=150, также S треуг.=1/2* СО*АВ=150, тогда СО=12