периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон равна 10 см. найдите длину

других сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Обозначим одну сторону а - как боковую

тогда  а+а+10=50

а = 20

20+20+10=50

если предположить, что боковая сторона 10

тогда периметр = 10+10+х=50

х=30

но в треугольнике сумма двух сторон больше третьей стороны, а во втором случае

10+10 < 30

в первом случае 20+20>30