Чему равняется радиус круга, описаного вокруг квадрата со стороной 8см?


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
R= \frac{d}{2}, d=a \sqrt{2}=8 \sqrt{2}, R= \frac{8 \sqrt{2} }{2}   =4 \sqrt{2}

Ответ:  4 \sqrt{2} см.