Диагональ прямоугольника равна 2 см и образует со стороной угол 30 градусов.Найдите стороны

прямоугольника.(Желательно чтобы правельно было записанно) Спасибо 

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Диагональ прямоугольника образует прямоугольный треугольник, в котором она является гипотенузой и образует угол в 30 градусов. В прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, то есть 1 - это одна сторона прямоугольника. Вторую находим по теореме Пифагора квадрат гипотенузы-квадрат катета все под корнем. В цифрах 2 в квадрате - 1 в квадрате все под корнем= корень из 3. Ответ: 1 и корень из 3.

Отвечает Акулова Екатерина.

треугольник АВС прямоугольный угол ВСА=30градусом гепотенуза 2 см АВ=2/АС т.к катет лежащий напротив угла в 30градусо АВ=1см.АВ=СД=1см т.к противолежащие стороны из треугольника ВСА .по теореме пифагора ВСв квадрате=АС в квадрате - АВ в квадрате

ВСв кв=4-1=3.ВС=корень из 3.ВС=АД=корень из 3 т.к противолежащие стороны