Прямые АВ и КР пересекаются в точке О. ОМ - биссектриса угла АОР. Найдите меру угла КОМ, если

∠AOK - ∠AOM = 27 °.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Ответ:

Объяснение:

Пусть <AOK=x, тогда  <AOM=x-27=<MOP( т.к. ОМ-биссектриса), составим уравнение  x+x-27+x-27=180(развернутый угол),  3х=180-54,  3х=126,  х=42

<AOK=42,  < AOP=180-42=138,  <AOM=138/2=69,  <KOM=42+69=111