Найдите значение X, при котором векторы m{50; x} и n{x; 18} коллинеарны.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.
Векторы коллинеарны,если
50/х = х/18.
найдем Х:
х^2/18 = 50;
х^2 = 50*18 = 900.
х = +-√900 = -+30.
ответ : Х = 30; Х = -30.