в прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известны длины рёбер ab=24 ad=16 aa1=30 найдите

расстояние от вершины b до центра грани cc1dd1

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.
ΔBOC-прямоугольный
BO^2=BC^2+OC^2
DC^2=AB^2+AA1^2=24^2+30^2=1476
DC=6√41
OC=DC/2=3√41
BO^2=16^2+(3√41)^2=256+369=25^2
BO=25