Площадь прямоугольника равна 48 см квадратных, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.
Вот). Вот ну а вообще

Отвечает Чернов Никита.

S=48cm²

P=28cm

S=a×b P=2(a+b)

a×b=48 a+b=28÷2=14 => a=14-b (14-b)×b=48 14-b²=48

b²-14+48=0

k=-7

D=49-48=1²

x=7+1=8

x=7-1=6

Найдём а:

а=14-8=6

а=14-6=8


Стороны прямоугольника равны 6см и 8см