!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ !!! ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ ЗАДАНИЯ А Я ТАК И НЕ РАЗОБРАЛАСЬ. А1. В прямоугольном

треугольнике гипотенуза с=25 см, один из его катетов: а=24 см. Найдите другой катет b. А2. В прямоугольном треугольнике АВС . Найдите . А3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 дм и основание равно 10 см. Найдите: а)высоту этого треугольника, проведенную к основанию треугольника; б) площадь треугольника. А4. Постройте окружность данного радиуса, проходящую через две данные точки. __________________________________________________ В1. В треугольник АВС с прямым углом С вписана окружность с центром О, касающаяся сторон АВ, ВС и СА в точках DE и F соответственно. Известно, что . Найдите: а) радиус окружности; б) углы EOF и EDF.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1. С^2=а^2+в^2
25^2=24^2+в^2
В^2=625-576=49
В=7
2. Сумма углов треугольника = 180, значит угол в=180-90-55=35
3.а. Высота в равнобедренном треугольнике является медианой и биссектрисой, значит имеем прямоугольный треугольник с гипотенузой =13 и катетом =10/2=5
Высота^2= 13^2-5^2=169-25=144
Высота=12
Б. Площадь проще найти через высоту. Треугольник образованный высотой прямоугольный , катеты его равны 12 и 5, его площадь =12*5/2=30, таких треугольников в АВС два, значит площадь АВС= 60