Радиус кругового сектора равен 8 см а его угол 45 градусов Найдите площадь сектора и площадь

сегмента

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.
Sсектора=pr2a/360=p8*8*45/360=8p
Sсегмента=8p*360/45