В треугольнике ABC AB равно BC угол A равен 70 градусов Найдите внешний угол при вершине B​


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Внешний угол треугольника равен сумме двух других углов не смежных с ним.

АВС равнобедренный (АВ=ВС по условию), внешний угол при вершине В равен сумме углов при основании (А+С)=70+70=140°.