Площадь земли прямоугольной формы равна 1200 м2, одна сторона больше второй стороны на 10м. Найдите

периметр земельного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Составим систему уравнений, в которой x и y - стороны участка

x*y = 1200

x-y = 10 ⇒ x=10+y

(10+y)*y = 1200

y²+10y = 1200

y=30

x=10+y=40

Периметр прямоугольного участка: 2(x+y)=2(30+40)=140м