Сторона равностороннего треугольника равна 10. Найдите его площадь, делённую на корень из 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Высота равна:
h=v(10^2-5^2)=5*v3;
найдем площадь:
s=10*5*v3=50*v3;
s/v3=50*v3/v3=50

ответ:50