ABCDEFGH – правильный восьмиугольник. Найдите угол EFG . Ответ дайте в градусах. Нужно сделать

чертеж восьмиугольника и все задание выполнить на листке.

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Стыдно не знать формулу, которая изучается в 8 классе. Здесь листок не нужен, всё решается в уме.

Все углы правильных многоугольников равны и рассчитываются по формуле:

∠EFG = α = (n - 2)•180°/n = (8 - 2)•180°/8 = 6•180°/8 = 135°

ОТВЕТ: 135°