В основании прямой призмы ABCA1B1C1 лежит прямоугольный треугольник ACB, угол C=90 градусов, AC=4

см, BC = 3 см. Через сторону AC и вершину B1 проведена плоскость, угол B1AC =60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности и объём. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО, ЕЩЕ И ЧЕРТЕЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО,КТО МОЖЕТ,ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

V= Socn*h=1/2 AC*BC*BB1=6√39
Sbok=Pocn*h=(4+3+5)*√39=12√39