Пожалуйста, решите задачу! СРОЧНО!!! Диагональ AC параллелограмма ABCD является биссектрисой угла

A. Найдите сторону СD параллелограмма, если его периметр равен 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревякина Анна.
Уголы CAD=BCA - как внутренние накрест лежащие Тогда треугольник ABC и треугольник ADC равнобедренные. А из этого следует что все стороны параллелограмма равны. CD=24/4=6