Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 38 градусам. Найдите острый угол между

гипотенузой и бессектрисой прямого угла. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Угол С = 90°
Угол В = 38°
Угол А = 52°, т.к. 180 - (38+90)=52
Угол АСН = 45 т.к.
СН - биссектриса, поэтому угол между гипотенузой и биссектрисой =
180 - (45+52) = 83.
Легко же, ну -.-