В треугольнике MNK известно, что MN = NK, MK - 10, tgK = 0.8 Найдите высоту NP данного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.
Смотрим картинго:
NP - медиана, биссектриса и высота

PK= \frac{MK}{2}=5

tg\ K= \frac{NP}{PK}\\\\ \frac{NP}{5}=0,8\\\\NP=4