ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Средняя линия трапеции равна 5см, а одно из оснований 8см. Найдите другое

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
Ср линия= (х+х+5):2=8, 2х+5=8*2,2х+5=16, 2х=11, х=5,5 х+5=5,5+5= 11,5 ответ 5 или 11,5