Проэкция катетов на гипотенузу прямугольного трехгольника = 9см и 16см. Знайдите катеты треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
Гипотенуза равна с= 9+16= 25 см
Катеты равны, значит,
[tex][tex]а= \sqrt{9*25} = \sqrt{9} * \sqrt{25} = 3 * 15= 15
b =  \sqrt{16*25} =  \sqrt{16} * \sqrt{25} = 4*5= 20
Ответ: 15 см, 20 см
Отвечает Смирнов Евгений.
Не понела сам вопрос