периметр треугольника равен 48 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их

разность равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.
1)Составляем уравнения для решения.
x+x-10+18=48
2x=40
x=20
2)20-10=10см
Делаем проверку:
20+10+18=48
Ответ:20см,10см.