Решите квадратные уравнения 49x2+29x+4=0 3x2-5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.
3х'2-5х-2=0
Д=(-5)'2-4*(-2)*3=25-24=1
х1=(-(-5)-1)/6=2/3
х2=(-(-5)+1)/6=6/6=1
Ответ: 2/3;1
Отвечает Храмов Евгений.

49х^2+29х+4=0

D=29*29-4*49*4= 841-784=57

х1=(-29 - корень из 57)/98

х2=(29 + корень из 57)/98

3х^2+5x-2=0

D=25+24=49

х1=(-5-7)/6=2

х2=(-5+7)/6=2/6=1/3