В треугольнике ABC AB=3 см, AC=4 см, ∠BAC=60°. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Mustafazade Emil.

По т. косинусов:

ВС²=АВ²+АС²-2×АВ×АС×соs BAC=

9+16-2×3×4×0.5=25-12=13

BC=√13 см

Ответ: √13 см.

Если будут вопросы- обращайтесь:)