В равнобедренном треугольнике угол В равен 120 градусов АС равно 2 корня из 21.Найдите длину

медианы АМ

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

АВ=ВС
по теореме косинусов:
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
84=2BC^2-2BC^2*cos120
84=2BC^2+BC^2
3BC^2=84
BC^2=28
BC=2kop7
уголА=уголС=(180-уголВ)/2=(180-120)/2=60/2=30градусов.
так как АМ - медиана, то
ВМ=МС=ВС/2=кор7
По теореме косинусов
AM^2=AC^2+CM^2-2AC*CM*cosC
AM^2=84+7-28kop3*cos30
AM^2=91-42 всеё под корнем 
AM^2=49 корень
AM=7
ответ: 7 вроде так