Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 24см квадратных а точка пересечения

диагоналей удалена от сторон на 2см и 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
Расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны, есть перпендикуляр, опущенный из точки на эту сторону. Длина этого перпендикуляра равна половине высоты (см. свойства параллелограмма) . следовательно высоты параллелограмма равны соответственно 2*2=4, 3*2=6. площадь 24=А*4 и 24=Б*3. Отсюда находим А=6 и Б=4. Где А и Б - стороны параллелограмма. Периметр равен Р= 2(А+Б) = 2(4+6)="10.