В конус высотой 20см и радиусом 15см вписан цилиндр с радиусом 6см. Объем цилиндра?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.
Найдем площадь основания цилиндра :3,14*6*6=108 см. (пи=3    для удобства).
Найдем высоту цилиндра:
20/15=х/(15-6)
4/3=х/9
х=12 см 
Найдем объём цилиндра:
108*12=1296  ( см3)