Площадь прямоугольника равна 1 дм²,а ширина - 8 см.Вычислите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.
S=1 дм²=100 см²

100:8=12,5 см - сторона прямоугольника

P=(12,5 см+8 см)2=20,5 см*2=41 см

Ответ: P=41 см
Отвечает Каба Влад.

Ответ:

P = 41 см

Пошаговое объяснение:

S = 1 дм² = 100см² - площадь прямоугольника

a = 8 см - ширина прямоугольника

b - длина прямоугольника

P - периметр прямоугольника

S = a*b

b = S/a

b = 100/8=12,5 см - длина прямоугольника

P = 2a+2b = 2*8+2*12,5=16+25=41 см