радиус основания цилиндра равен 8м а площадь боковой поверхности вдвое меньше площади основания.

Найдите объём цилиндра СРОЧно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.

Ответ:

128π м³

Объяснение:

Sосн=πr²=64π м²

Sбок=64π/2=32π м²

Длина окружности основания L=2πr=2π*8=16π м

Высота цилиндра   h=32π/16π=2 м.

Объем цилиндра V=Sосн*h=64π*2=128π м³