Длина отрезка 72см найдите длину отрезка на которого его делит точка если одного из них в трот

меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

за х берём отрезок, что ищем

тогда другой отрезок будет 3х

72 это сумма

составим уровнение

3х+х=72

4×=72

х=72\4

х=18 - первый отрезок

3х=3*18=54 -второй отрезок