Найдите вписанный угол aob,опирающийся на дугу ab,которая составляет 3/5 окружности.ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Дуга АВ = 360*(3/5) = 216°

Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается, отсюда:
∠АОВ = 216/2 = 108°.