стороны прямоугольника равны 16 и 12 чему равна диагональ и площадь прямоугольника? Помогите решить

плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Диагональ=√(16²+12²)=20
S=16*12=192