Если из неизвестного числа вычесть 20% его то получится 7,2 Найдите неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.
Х-20%=7,2
7,2 - это 80 %.

7,2÷0,8=9

проверяем:
9-20%=9-(9×0,2)=9-1,8=7,2

Ответ: неизвестное число - это 9.