1.Найдите стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 96 см, а сторона АВ больше ВС в 3

раза 

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
Пусть х см - это ВС, тогда 3х см - это АВ
Периметр=Р=2х+2*3х=96

2х+6х=96
8х=96
х=12 см - ВС
3*12=36 см - АВ
1 0
Отвечает Казак Анастасия.
Пусть сторона ВС=x, значит АВ=3x
Paвсd=2AB+BC
96=2*3x+2x
6x+2x=96
8x=96
x=96/8
x=12
BC=12
AB=12*3=36