На отрезке AB длииною 55 см дана точка C. Найдите длину отрезка BC, если AC:BC=7:4


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
1) 7 + 4 = 11(частей) содержит отрезок АВ
2) 55 : 11 = 5(см) приходится на одну часть
3) 5 * 4 = 20(см)
Ответ: 20 см - отрезок ВС.
Чертёж:
             АВ = 55см
А___________ С              В
        7частей          4 части