В треугольнике MHK MK=2,5, угол M=25 градусов, угол K=50 градусов. Вычислите MH и KH.


Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.

Найдём по т. синусов:
угол  H=180-(25+50)=105 град.
2.5/sin105=MH/sin50
MH=sin50*2.5/sin105=2
KH=sin25*2.5/sin105=1.1