В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5 и 12 см. Найдите

среднюю линию трапеции Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
Проводим вторую высоту с другой вершины трапеции получим прямоугольник , значит меньшее основание трапеции равно 12 , большое основание рано 5+12+5=22. Средняя линия равна (12+22)/2=34/2=17 .Ответ:17
0 1